Дмитровские гимнастки завоевали для Подмосковья медали Спартакиады учащихся России Новости Дмитрова

В Иваново определились победители и призеры второго этапа XII летней Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие гимнастки из регионов Центрального федерального округа, выступающие по программе кандидатов в мастера спорта.

Воспитанницы отделения художественной гимнастики спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» завоевали золотую медаль в командном зачете, а также серебряную и бронзовую медали — в личном многоборье, сообщается на странице спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров».

В личном многоборье серебряную награду завоевала Вероника Фефилова (2009 года рождения) по программе кандидатов в мастера спорта среди юниорок 13-15 лет.

На бронзовую ступень пьедестала почета по итогам многоборья поднялась Виктория Шкиренкова (2010 года рождения) по программе кандидатов в мастера спорта среди юниорок 13-15 лет.

В командном зачете победителем стала сборная команда Московской области в составе: Вероника Фефилова, Виктория Шкиренкова, Алена Дмитриева, Кира Коптева и Ева Гирсова.

Тренируются дмитровские гимнастки под руководством Веры Милоновой, Анны Сафоновой и Елены Колесовой.

На соревнованиях всероссийского уровня подмосковные сборные выступают при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области.