Мужская колония в Ростовской области стала официальной базой ЧВК «Вагнер»

Мужская колония в Ростовской области стала официальной базой ЧВК «Вагнер» Новости Дмитрова

В ИК-12 официально переводятся все осужденные, заключившие контракт с ЧВК «Вагнер». Об этом сообщили их родственники. Из нее будущие бойцы отправляются в учебно-тренировочный лагерь компании, а оттуда – уже на передовую.

ИК-12 расположена в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области. Это мужская колония общего режима. Но в конце февраля 2022 года она прекратила функционировать в качестве исправительного учреждения, а впоследствии стала официальной базой ЧВК «Вагнер».

Прошлой зимой все осужденные, отбывавшие срок в ИК-12, были переведены в другие колонии. Согласно официальному ответу УФСИН России по Тамбовской области, это было сделано якобы для капитального ремонта учреждения.

Многие родственники осужденных, ушедших на СВО с «Вагнером», потеряли с ними связь. А так как все сидельцы, заключившие контракт с ЧВК, по документам переводятся в ИК-12, то страница колонии буквально завалена просьбами граждан подтвердить, что их родные находятся там, и дать возможность с ними связаться.

«Уже слез не осталось. Где же находится мой внук Забавин Димитрий Евгеньевич 2000 года рождения? С 18 сентября 2022 года не выходит на связь. Где он? Что с ним?», «Ищу сына. Котика Вадима Эдуардовича 1996 года рождения. Этапирован в 20 числах сентября в ИК-12 из ИК-11 Кировская область. На связь не выходил. Прошу, дайте информацию по человеку. Пусть позвонит маме», — гласят сообщения на сайте колонии.

И таких сообщений — десятки. Теперь же стало известно, что все, кого перевели в ИК-12 Ростовской области, ушли на СВО с ЧВК «Вагнер». И в эту же колонию для получения справок о помиловании, документов и наград возвращаются с передовой выжившие солдаты.

Подробности о ИК-12 читайте здесь.

Подмосковье сегодня

Добавить комментарий Отменить ответ