Сильными не рождаются, а становятся: силач из Дмитрова выиграл чемпионат страны

Сильными не рождаются, а становятся: силач из Дмитрова выиграл чемпионат страны Новости Дмитрова

Дмитровчанин стал лучшим в стране в своей возрастной группе.

В поселке городского типа Боровский Калужской области состоялся 29-й открытый чемпионат России по тяжелой атлетике среди спортсменов старших возрастных групп.

За медали турнира боролись представители 48 регионов Российской Федерации. На помост вышло более 250 спортсменов.

Московскую область представлял инструктор по тяжелой атлетике муниципального бюджетного учреждения «Центр развития физической культуры, спорта и отдыха» Дмитровского городского округа Илья Герасимов.

По итогам соревнований среди спортсменов возрастной группы М30 в весовой категории свыше 109 кг Илья Герасимов одержал победу, став победителем чемпионата России.

Илья Герасимов является воспитанником тренера по тяжелой атлетике, мастера спорта СССР Александра Михайловича Караулова. Недавно в Дмитрове прошел традиционный турнир его памяти.

Девизом воспитанников Александра Михайловича Караулова уже много лет является фраза: «Сильными не рождаются, сильными становятся».