Юные дмитровские горнолыжники и сноубордисты успешно открыли сезон

Юные дмитровские горнолыжники и сноубордисты успешно открыли сезон Новости Дмитрова

В конце декабря в горнолыжном клубе Леонида Тягачева  прошли соревнования Дмитровского городского округа по горнолыжному спорту "Открытие зимнего сезона". А накануне старшие спортсмены МУ СШОР по горнолыжному спорту "Шуколово" отличились на престижных стартах.

На соревнованиях "Открытие зимнего сезона" среди девочек 7-9 лет в слаломе первое место заняла Вероника Фокеев, среди мальчиков — Вадим Мосин. Среди девочек 10-11 лет в слаломе золото завоевала Камилла Ахметова, у мальчиков — Александр Сперанский.

Отличные результаты показывают юные дмитровские горнолыжники и сноубордисты на всероссийских и международных стартах. Так, 6-15 декабря 2022г. в Челябинской области , г Куса прошли Открытые региональные соревнования по горнолыжному спорту «Снежные Игры ». Александр Сперанский занял 1 место в дисциплине слалом-гигант.
20 — 25 декабря в д. Зелёная поляна республика Башкортостан, прошел кубок России по спорту глухих (горнолыжный спорт). В соревнованиях приняли участие 25 спортсменов из 8 регионов России. По результатам 4 дисциплин ( скоростной спуск, суперкомбинация, слалом, слалом-гигант) Павел Казаков завоевал 4 золотые медали.

11 декабря во Всероссийских соревнованиях по сноуборду г. Ижевск СК "Чекерил" Елизавета Ефимова заняла 1 место в дисциплине параллельный слалом.

А 14-20 декабря 2022г. в провинции Цзилинь в г. Чанчунь (Китайская Народная Республика) в рамках Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта Иван Пономарев занял 3 место в дисциплине слалом и 5 место в дисциплине слалом-гигант.