В Дмитрове определились победители и призеры Спартакиады по лыжным гонкам

В Дмитрове определились победители и призеры Спартакиады по лыжным гонкам Новости Дмитрова

Традиционные старты пользуются популярностью у школьников округа.

В Центре зимних видов спорта определились победители и призеры 18-й Спартакиады школьников начальных классов и 61-й Спартакиады школьников Дмитровского городского округа по лыжным гонкам, сообщает пресс-служба Администрации Дмитровского городского округа.

В соревнованиях приняли участие более пятисот школьников.

В Дмитрове определились победители и призеры Спартакиады по лыжным гонкам Новости Дмитрова

Ученики начальных классов соревновались на дистанции протяженностью 1 км. В личном зачете среди девочек победительницей стала учащаяся Дмитровской школы № 9 Вероника Фокеева, серебряным призером — Алена Герасимова, бронзовым — Ульяна Романова (обе — Внуковская школа).

Среди мальчиков победил ученик гимназии «Дмитров» Михаил Пахтышев, на втором месте — Тимур Красненков, на третьем — Сергей Сариков (оба — Внуковская школа).

В командном зачете победу одержала Дмитровская школа № 5, на втором месте – Дмитровская школа № 1, на третьем – Дмитровская школа № 10.

В Дмитрове определились победители и призеры Спартакиады по лыжным гонкам Новости Дмитрова

Старшеклассники спорили за медали на более длинных дистанциях. Девушки преодолевали 2 км, юноши — 3 км. 

Среди юношей лучшим стал Арсений Коршунов из Дмитровской школы № 5, вторым финишировал — Михаил Жаров, третьим — Андрей Климов (оба — Дмитровская школа № 10).

В Дмитрове определились победители и призеры Спартакиады по лыжным гонкам Новости Дмитрова

Анастасия Машкова из Черновской школы первенствовала среди девушек, далее на пьедестале почета разместились Анастасия Бойнева (Дмитровская школа №5) и Ангелина Кошкина (Дмитровская школа № 2).

В командном зачете среди городских школ победу одержала команда Катуаровской школы, на втором месте — Внуковская школа, на третьем — Икшинская школа.

В споре сельских лучшей стала Черновская школа, серебряным призером — Подосинковская школа, бронзовым — Каменская школа № 2.

А уже в марте пройдет следующий этап Спартакиады — соревнования по волейболу.

Источник

Добавить комментарий